top of page

Приглашаем школьников 8-11 классов посетить "Университетскую субботу" в МГУ

Философский факультет МГУ в рамках университетских суббот и фестиваля науки приглашает школьников 8-11 классов и студентов колледжей на встречу с кандидатом философских наук, доцентом кафедры эстетики философского факультета МГУ, журналистом Арменом Апресяном.


Тема встречи: "Как картина становится произведением искусства." Чем руководствуется зритель, томясь в многочасовых очередях на выставки? Что восхищает в произведении искусства – оно само или мифология, созданная вокруг него? Что важнее – визуальный ряд или же история, рассказанная специально обученными людьми? Что интереснее – творение знаменитого художника или его интерпретации от уважаемых искусствоведов? На мастер-классе мы попытаемся ответить на эти вопросы на примерах произведений художников разных эпох и направлений: от Леонардо да Винчи и Джузеппе Арчимбольдо до Фриды Кало и Жана-Мишеля Баския.


Доступ к мероприятию по предварительной регистрации на сайте "Субботы московского школьника" в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.Будет организована онлайн-конференция с возможностью задать вопросы ведущему и отвечать на его вопросы, общаться с другими участниками, выполнять задания.Желательно наличие микрофона у участников мероприятия.

Лекция состоится 17 октября в 11.00

Подробности и регистрация по ссылке: https://events.educom.ru/event/57627



Избранные посты
Недавние посты
Поиск по тегам
bottom of page