top of page

В стиле фэнтези и не только: как прошел фестиваль науки на философском факультете

12-14 октября философский факультет МГУ принимал участие во всероссийском фестивале "Nauka 0+". Программа фестиваля была столь насыщена, что уместить все события в одну статью, кажется, невозможным. Вот лишь некоторые яркие события фестиваля:

Ведущие специалисты программы "Интернет вещей" декан философского факультета Владимир Миронов, директор российского IoT-центра Владимир Прокопчук рассказали о том как сети, оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом и с внешней средой влияют на нашу жизнь.

Об онтологии и его сознании рассказал один из авторов программы "Современная философия сознания" Антон Кузнецов.

Гвоздем научной программы фестиваля стали "Игры философов", которые стали аллюзией на популярный сериал "Игра престолов". Алексей Салин, один из преподавателей курса "Интернет вещей" рассказал, как с помощью видеоигр научиться убеждать.

Про религию и экологию уже в самом сериале "Игра престолов" рассказали сотрудники философского факультета Михаил Киселев и Полина Ханова.

А преподаватель программы "Современные концепции власти" Кира Аласания провела политическую игру с участниками по мотивам сериала.

Счастливый победитель конкурса

Счастливый победитель конкурса.

В дни фестивале на философском факультете говорили о самом разном: о природе человека и попытках вмешательства в нее рассказала автор программы повышения квалификации "Коммуникативные практики в медицине" Елена Брызгалина, о подготовке к поступлению в ВУЗ в игре "Победи ЕГЭ", в которой активными участниками стали не только будущие студенты, но и их родители.

Приходите учиться на философский факультет и центр дополнительного образования! У нас весело, познавательно и уютно!

Избранные посты
Недавние посты
Поиск по тегам
bottom of page