top of page

С 12 по 14 октября в рамках фестиваля Nauka 0+ на философском факультете МГУ пройдут лекции и мастер

С 12 по 14 октября в Москве состоится всероссийский фестиваль науки "Nauka 0+", Москва по традиции станет главной площадкой фестиваля, в котором активное участие ежегодно принимает и МГУ имени М.В. Ломоносова.


В рамках фестиваля науки философский факультет МГУ предлагает свои проекты в самых различных областях науки, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Например, в рамках мастер-класса Е.В.Брызгалиной участники в формате стратегического сценирования смогут коллективно смоделировать различные направления возможного будущего технологического изменения естественно заданных границ человеческого существования, сформулировать ключевые философские и этические вопросы о природе человека, которые возникают в связи с развитием науки и технологий и требуют своего осмысления, и попытаться на них ответить.

"Почему мы рассуждаем не так, как надо?" задается вопросом лекция А.А. Беликова, в ходе которой мы узнаем почему наши рассуждения чаще всего ошибочны и зачем нам надо изучать логику.

Декан философского факультета МГУ В.В.Миронов, исполнительный директор Российского IoT-центра В.Чеклецов и к.ф.н. Э.Дряева обсудят со слушателями основные тренды в развитии IoТ,

социокультурные последствия развития цифровых технологий и обусловленных этим развитием модификаций человека, философские теории и концепты, лежащие в основе IoT- разработок, онтологические, аксиологические и гносеологические аспекты цифровой культуры.

На мастер-классе к.ф.н. Сегала А.П "Идентификация фальшивых данных и противодействие манипулятивным техникам" в диалоге с аудиторией будут сформулированы принципы техники безопасных коммуникаций, способы выявления ложной информации и манипулятивного воздействия.

И это только часть увлекательных мастер-классов и лекций в дни фестиваля. Приходите к нам 12,13,14 октября! Наш адрес: Ломоносовский проспект (дублер), д.27, корп.4. (метро "Ломоносовский проспект", метро "Университет"). Вход свободный.



Избранные посты
Недавние посты
Поиск по тегам
bottom of page