Последняя возможность попасть на популярный арткурс МГУ "Концепты современного искусства"
16 февраля начался популярный курс лекций С.В. Поляковой "Концепты современного искусства".⠀ В этот раз в формате интерактивного вебинара. У не успевших попасть на курс почитателей искусства еще есть возможность присоединиться, а пропущенные лекции будут предоставлены в записи.
Программа сочетает в себе как лекции, так и практикумы, на которых слушатели курса презентуют свои авторские концептуальные работы.
По признанию выпускников программы, после окончания курса они стали более требовательны к качеству замыслов, связанных с реализацией и качеством своих проектов.
О наших курсах писали в арт-изданиях "Артхив", "Buro 24/7", "Нож" (в телеграм канале), "Культура.РФ", "Афиша 7" и др.

Хотите присоединиться к уникальному курсу о современном искусстве? Ждем вас! Приглашаем слушателей из России и других регионов мира!
Формат программы - интерактивный вебинар. Курс будет проходить по вечерам на платформе Zoom в течение 2,5 недель. Стоимость обучения - 11 000 рублей. Продолжительность - 30 часов.
Курс лекций рассчитан на тех, кто хочет познакомиться с основными философскими дискурсами и концептами, определившими и продолжающими определять траектории современного искусства, а также составить представление об основных векторах и поворотных моментах этих траекторий.
Первая лекция раскрывала сущность современного искусства и как оно связано с историей развития искусства.
Руководитель программы философ, доцент кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ, специалист в области философии современного искусства, участник образовательных программ Московского Музея современного искусства (ММОМА) и Третьяковской галереи Светлана Викторовна Полякова.
Учебный план включает следующие темы: ⠀
Какое искусство мы называем современным? Краткое введение в теорию и практику современного искусства⠀
⠀
Жизнь искусства после смерти Бога.⠀
⠀
Почему искусство перестало быть фигуративным? Проблематизация знака. Кризис репрезентации.⠀
⠀
Произведение искусства в эпоху его технической воспроизводимости.⠀
⠀
Концептуализм: искусство как Идея. ⠀
⠀
Искусство выходит из музея⠀
⠀
Искусство как медиум: медиум-специфичность или постмедиальность?⠀
⠀
Эстетизация политики и политизация искусства.⠀
⠀
Музыка в эпоху опус-пост. Как писать музыку после оргии?⠀
⠀
Практикум «Арт-критики против кураторов»
🔗https://www.ucheba-msu.ru/art
⠀
*******⠀
✍️ Записаться на наши курсы и узнать подробнее о них вы можете:⠀
⠀
📞 +7(963) 773-83-33⠀
+7(495) 939-19-04⠀
⠀
📧 vopros.dopobr@gmail.com⠀
⠀
⠀
🔗 www.ucheba-msu.ru⠀
⠀

